Закрыть
Бодрум
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Турция - это Ультра Супер Все Включено! Но нам не безразлично, а что же включено ?


Дельфинарий в Алании - развлечение для детей и взрослых





Добро пожаловать в Турцию!





в сегодняшней рассылке:




  • Турция празднует Невруз


  • Forever Tango и другие события в Стамбуле в конце марта


  • В Турции пройдет фестиваль женских фильмов


  • Стамбул - город для прогулок


  • Международный театральный фестиваль в Адане


  • Аэропорт Ататюрка - в списке лучших


  • Дельфинарий в Алании − развлечение для детей и взрослых


  • Программы и туры, примерные цены





Турция празднует Невруз





Праздник весны – Невруз – отмечается в Турции и во многих других странах мира. Он совпадает также с первым днем нового года по персидскому календарю. Невруз был объявлен днем мира и солидарности Генеральной ассамблеей ООН в тех странах, которые отмечают этот праздник.




Во время празднования Невруза люди собираются на улицах с родственниками и соседями, ходят друг к другу в гости, обмениваются подарками. Первыми навещают самых старших членов семьи. На закате люди собираются за праздничными столами, а после ужина танцуют и веселятся. 



В честь праздника готовятся специальные кушанья. Sabzi Polo Mahi – блюдо из рыбы, риса с добавлением трав, подается за день до наступления Невруза. Также готовится Resteh Polo – блюдо с рисом и лапшой. 





Существует много мифов и преданий, касающихся Невруза. Одни народы празднуют его как день, когда Аллах создал мир, другие – как день, когда Ной впервые шагнул на землю из своего ковчега после окончания всемирного потопа. Считается также, что в этот день на Земле появился первый человек. И все же, мифы сходятся в одном – Невруз, когда день и ночь равны, является началом весны. 



Источник:antalyatoday.ru





Forever Tango и другие события в Стамбуле в конце марта





Конец марта в Стамбуле окажется богат на события. Мы выбрали для вас самые интересные.   Известный австрийский пианист Рудольф Бухбиндер сыграет сонаты Бетховена в оперном зале Süreyya в районе Кадыкёй. Концерты пройдут с 16 по 23 марта. Выступления будут проходить каждый день в 20:00. Билеты можно приобрести на сайте Biletix.   





Труппа Forever Tango выступит в Стамбуле в рамках своего мирового турне. Шоу пройдут с 21 по 23 марта в концертном зале Zorlu. 21 марта — в 20:00, 22 марта — в 15:00 и 20:00, а 23 марта — в 14:30. 



Источник:ru.turkrus.com





В Турции пройдет фестиваль женских фильмов





Турции стартует 12-й Международный женский кинофестиваль Filmmor. С 15 по 23 марта форум будет принимать любителей искусства кино в Стамбуле. Далее он отправится в гастроли, в ходе которых посетит Адану, Мерсин и Бодрум.   Тема нынешнего фестиваля - «Кошелек, доход, ее собственный бюджет». В рамках смотра будут представлены 60 фильмов из 22 стран мира.





Также в рамках фестиваля состоятся дискуссии, встречи с женщинами-кинематографистами, мастер-классы и интервью.   В Мерсине фестиваль будет проходит 5-6 апреля, в Адане — 12-13 апреля. Бодрум станет последнней остановкой фестиваля. Там показы пройдут 19-20 апреля. Турецкие фильмы будут демонстрироваться с английскими субтитрами.



 Источник:ru.turkrus.com





Стамбул - город для прогулок





Стамбул — один из городов, в которых можно совершать долгие прогулки. Город попал в специальный список, который составил сайт sheknows.com. Рейтинг получил название 12 totally walkable cities to visit и включает в себя города, в которых можно гулять практически везде. Список возглавил Стоунтаун в Танзании. На втором месте оказался Остин, на третьем — Сидней. После Сеаттла, Дублина и Вьентьяна (столицы Лаоса) расположился город на Босфоре, со следующим комментарием: «Стамбул — мост между Азией и Европой. Нужно всего несколько минут, чтобы попасть и современного городского центра до исторического города.



 Источник:ru.turkrus.com





Международный театральный фестиваль в Адане



Международный театральный фестиваль Sabancı в Адане, который проводится совместно фондом Sabancı и Министерством культуры и туризма, пройдет в 16-й раз. Форум стартует 14 апреля. Программу фестиваля объявили 25 марта на пресс-конференции в Адане.





Организаторы заявили, что в честь 40-летия фонда Sabancı в этот раз в Адане побывают новички. Среди них — французский коллектив Ilotopie, который выступает на воде. Именно они откроют фестиваль. Зрители также увидят коллективы из Ирана, Азербайджана, Испании и Румынии. От Турции в фестивале примут участие государственные и частные театры. Они покажут спектакли «Гамлет», «Доброй ночи, Дездемона, доброе утро, Джульета» и другие За время, которое существует фестиваль, в нем приняли участие 74 иностранных коллектива из 38 стран — в общей сложности 5000 артистов за 15 лет. 



Источник:ru.turkrus.com





Аэропорт Ататюрка - в списке лучших





Международная компания по бронированию авиабилетов вручила специальную премию лучшим аэропортам мира. Стамбульский аэропорт имени Ататюрка получил премии в двух номинациях. Этот терминал, который обслуживает более 50 миллионов пассажиров, был назван в числе 10 лучших аэропортов мира. Помимо этого, он оказался на втором месте в рейтинге лучших аэропортов Южной Европы. А вот десятка лучших аэропортов мира: 1. Чанги — Сингапур 2. Инчеон — Сеул 3. Мюнхенский аэропорт 4. Гонконгский международный аэропорт 5. Аэропорт Схипхол — Амстердам 6. Международный аэропорт в Токио 7. Пекинский международный аэропорт 8. Цюрихский аэропорт 9. Международный аэропорт в Ванкувере 10. Аэропорт Хитроу Лондон 



Источник:ru.turkrus.com





Дельфинарий в Алании − развлечение для детей и взрослых



Если говорить точнее, дельфинарий Dolphin park Sealanya расположен не в самой Алании, а в 20 километрах от нее, в поселке Авсалар. Не такое уж большое расстояние, чтобы, отдыхая в этих местах, не побывать на уникальном шоу морских обитателей. А уж с детьми в Sealanya съездить просто необходимо!



В обнимку с дельфином





И дети, и взрослые при желании могут после шоу отправиться в бассейн – в гости к дельфинам. Тридцатиминутный увлекательный «заплыв» обойдется в 125 евро, но договориться о купании на месте вряд ли получится, желающих слишком много, поэтому аттракцион только для тех, кто заранее забронировал подобное развлечение.  







Совсем маленькие дети к животным не допускаются – из соображений безопасности, купание с дельфинами доступно только для ребятни старше 4-х летнего возраста. Но в Dolphin park Sealanya купаются не только туристы. Дело в том, что дельфинотерапия прописывается многим детям с нарушениями психомоторного и речевого развития. Реабилитацией маленьких пациентов уже несколько лет успешно занимаются в дельфинарии Алании.  



Водный парк – развлечения на весь день





Почему-то часто забывают, что дельфинарий в Алании Sealanya – это еще и парк отдыха. Здесь можно провести не один час, а весь день. Лучше сразу оплачивать пакет услуг – это обойдется в сумму около 70-80 евро на человека (детям – скидки). Из отеля желающих привозят к началу утреннего шоу, а затем можно развлекаться самостоятельно, причем не просто кататься с водных горок, как в любом аквапарке Алании, а еще и поплавать в бассейне с золотыми рыбками.  





Впрочем, не все они золотые. Есть в Sealanya и акулы – правда, они маленькие и безобидные, но от одного только осознания, что за рыбка плавает вокруг, адреналин в крови потихоньку закипает. А специальный «подводный» фотограф в это время может сделать уникальные снимки, запечатлев такое дружеское общение взрослого или ребенка с морскими обитателями в естественной среде.  



Бассейны дельфинария похожи на маленькие естественные пляжи – пологий спуск к воде усыпан белым песком. Столпотворения здесь не бывает, именно поэтому многие туристы предпочитают проводить в Sealanya целый день. Тем более что в абонемент включена стоимость обеда. 



Источник:antalyatoday.ru





Программы и туры, примерные цены










































Armas Beach 4**

курорт: Кемер

3 апр.

четверг

8 дней / 7 ночей

Всё включено

 11600 руб (631 USD) 

с человека в DBL

 

Lara 3**

курорт: Анталья

2 апр.

среда

6 дней / 5 ночей

двухразовое питание

 13100 руб (712 USD) 

с человека в DBL

 

Belconti Resort 5**

курорт: Белек

2 апр.

среда

6 дней / 5 ночей

Ультра всё включено

 15000 руб (814 USD) 

с человека в DBL

 

Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5**

курорт: Белек

5 апр.

суббота

7 дней / 6 ночей

Ультра всё включено

 18250 руб (992 USD) 

с человека в DBL

 








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


16.12   Новый год в Турции
02.12   Горнолыжные курорты Турции готовы к открытию сезона
19.11   Кейт Мосс скупает поддельные сумочки в Бодруме
29.10   "Немного лета в холодном ноябре" в отеле Mandarin Oriental
01.10   Бродвей едет в Стамбул
16.09   В Анталии началась пора музыкальных фестивалей
04.09   Сентябрьские концерты звезд в отелях Турции
29.08   Турция устраивает танцевальное шоу...в воде!
20.08   Отели-лауреаты, пляж для женщин и рекорды посещаемости!
31.07   «Голубой вояж» в Турции от Гранд тур вояж!
22.07   Диснейленд в Стамбуле получил собственный отель
01.07   Недели активного отдыха в Турции!
18.06   Анталья - самый живописный город в Турции
10.06   Летние скидки в магазинах Стамбула
20.05   Кончита Вурст выступит в Стамбуле с Леди Гагой
16.05   Турция готовится стать хедлайнером сезона 2014 года
06.05   Наслаждение солнцем и морем!
31.03   Дельфинарий в Алании - развлечение для детей и взрослых
11.03   Рассел Кроу снимает фильм в Турции
04.03   Новые ингредиенты волшебной формулы превосходного отпуска
05.02   У Турции появилось новое лицо
23.01   В Турцию завезли снег и....Анну Чапман с коллекцией одежды
24.12   Звание лучшего отеля в Европе присуждено отелю в Турции!
25.11   Апельсиновый фестиваль в Турции!
11.11   В Анталье прошли гонки на скутерах
01.11   В Анталии появится подводный музей
16.10   Гостиница Rixos Sungate предлагает продлить лето
25.09   Отели Алании 4 звезды: бюджетный отдых высшего разряда
18.09   Ярко цветная Турция
11.09   Продлите лето в отеле Rixos Sungate
28.08   Отели Турции: созвездие комфорта
21.08   Турция – страна № 1 для отдыха с детьми
15.08   Аквапарк в Мармарисе - развлечения на любой вкус!
31.07   Хочу в Турцию! прямо сейчас!
24.07   «Звезды» выбирают Турцию
17.07   Турецкие спа - новый заряд для здоровья
10.07   Грани многогранной Турции
03.07   Афиша июля и наш список лучших отелей Турции для семейного отдыха
26.06   В Турцию - за маникюром
19.06   Кейт Мосс выбрала Турцию и отдыхает в Бодруме
05.06   Турция ставит рекорды!
29.05   Теперь в Турции есть Диснейленд!
20.05   Турецкий отель - среди лучших пляжных гостиниц мира
15.05   Отели Турции – максимальное удобство по доступной цене
24.04   Турция расширяет возможности отдыха для туристов
16.04   Орландо Блум предпочитает турецкое золото
08.04   Турецкое счастье или почему я выбираю Турцию
03.04   Отдых по разумным ценам в самый сезон!
27.03   Серебро, Фабрика, Тимоти и Юлия Савичева зажигают на майские в Турции
20.03   Стамбул – признанный туристический рай
13.03   Новые отели Анталии, готовые принять постояльцев!
19.02   В Бодруме - почти лето!
07.02   Стамбул - самый безопасный мегаполис мира, а Турция- самая счастливая страна
30.01   Путешествие в «Турецкий Версаль»
16.01   SPA-центр европейского уровня открылся в Турции!
25.12   Билеты на Фестиваль Диснея в Анталии - уже в продаже
12.12   Роскошный отель мирового уровня в Турции!
05.12   We Will Rock You - в Стамбуле!
27.11   Отели в Стамбуле стали дешевле!
21.11   Дженнифер Лопес и танец живота!
14.11   Анталия рада туристам и летом и зимой!
06.11   Турция привлекает туристов, опасающихся конца света
29.10   Лучшее время для отдыха в Турции
16.10   В Турции - Клод Монэ, Неделя моды и + 28
09.10   В ресторанах Турции будет сложно «поправиться»
03.10   Турция становится круглогодичным местом отдыха
25.09   Презентация новых отелей и пляжи Турции будут открыты для всех!
18.09   В Турции появится "Долина Бабочек"
13.09   Анжелина Джоли прилетает в Турцию
04.09   Теперь модно отдыхать в Турции медленно
24.08   Иглесиас выступит в Стамбуле, а Бред Питт снимется в сериале
20.08   Женщины - на пляж, мужики - на баскетбол!
14.08   Утром занимайте пляжи вперед черепашек, и не забудьте посетить новый крупнейший аквариум
08.08   Дженифер Лопес выступит в Стамбуле, но не на свадьбе Марии Шараповой
01.08   Турция хочет предоставлять бесплатные виллы мировым знаменитостям
26.07   Джеймс Бонд прославил турецкий отель
19.07   Второй по величине аквариум Европы открывается в Анталье!
29.06   Впервые в Турции: винный отель и отель для "взрослых"!
13.06   Турция: Дни русской культуры в Анталии и самые популярные курорты у россиян!
29.05   Фестиваль шоппинга в Стамбуле и российские звезды в Vogue Hotel Avantgarde!
12.05   Турция: Модные Недели в отеле Adam&Eve и детский фестиваль Lykia World!
25.04   Май в Турции: яркие шоу-программы и популярные артисты весь месяц!
16.03   Турецкие сети отелей открыли сезон 2012! И в Анталии построят самый большой в Европе Парк динозавров!
29.02   "Медовый путь" в Турции и подарки к 8 марта от Rixos!!
16.02   Фестиваль Comedy 29 апреля 2012 в Турции
05.10   Прогрессивная Турция
17.08   Отдых по-взрослому
10.08   Гераклу приделают ноги
03.08   Красная башня давно не темница
21.07   Скоро тренером российской сборной станет турецкий мальчик
13.07   Раскопай свой отдых
29.06   Турция - отдых на широкую ногу, руку и голову
23.06   Мевляны на Вас нет
15.03   Фестиваль шопинга и другие мероприятия
28.02   Турция – колыбель религий
14.02   Венский бал в Анталии
31.01   Культурные мероприятия в феврале
17.01   Cirque du Soleil в Стамбуле
29.12   Зимняя Турция для россиян
20.12   Снег в Турции
26.11   Турецкие отели лучшие в мире
27.09   Турция более всего соответствует требованиям туристов
20.08   В Турции появится свой «Диснейленд»
11.08   Турецких стюардесс заставят похудеть
04.08   Отели Турции объявили о скидках на период Рамадана
28.07   Въезд в Турцию стал безвизовым
21.07   Выбираем чистые пляжи Турции
07.07   Бодрум – отдых для богатых или для дураков
28.06   Сертификаты и лицензии турецких отелей можно будет увидеть в интернете
16.06   Туры в Кемер - в туристический рай для детей и взрослых
04.06   Тусовка в Аэропорту Стамбула
27.05   Турецкие отельеры взяли в заложники 500 туристов за долги туроператора
19.05   Благодаря отмене виз отдых в Турции подешевеет
05.05   Под отель целый остров!
29.04   Туристов в Турции защитят от местных "мачо"
21.04   Музей изо льда Ice Magic откроется в Стамбуле
31.03   Турция - Российских
17.03   Лучшие отели ждут Вас!
26.02   На Пасху в Стамбул
18.01   Визы в Турцию обещают отменить
05.11   Отели награждают преданных постояльцев
20.10   Море вне конкуренции
08.10   Турция. Первый в мире вращающийся отель
29.09   Строим горнолыжные курорты
08.09   В 2010 году ждет 30 000 000!
03.09   Хорватия. Конкурс виноделов
28.08   Любимое направление россиян
13.08   Стамбул входит в моду
30.07   Туристы смогут увидеть древнюю мозаику
16.07   Hilton «ставит» на Турцию
02.07   Перис Хилтон откроет отель для собак
16.06   Путешествие по реке Дальян
09.06   Предлагаем новые экскурсии!
04.06   Свадьба в Стамбуле
28.05   Россиян недосчитались!
07.05   Отели Стамбула снижают цены
27.04   Лучшее направление - Турция!
13.04   Ценовые бои на летенм фронте
01.04   Турция. Точная копия чуда света
18.03   Турция. Праздник прихода весны
12.03   Турция. Количество туристов снова возрастет
05.03   Турция. Отдыхать здесь одно удовольствие!
25.02   Эгейское море приглашает путешественников
17.02   Турция. От ужина в церкви до свадебной церемонии
09.02   Турция. Прогноз посла
03.02   Турция. Конкурс красоты
21.01   Турция. 24 Свадьбы и один королевский сьют
13.01   В Турции ждут лета
24.12   Турция. Отпуск за 9 тысяч
17.12   Турция. Туры на вертолетах
11.12   Турция. Фестиваль танцующих дервишей
27.11   Новый год в Турции!
19.11   Турция. Новые spa-центры
18.11   Турция. Счастливый шанс!
14.11   Как сэкономить на отдыхе?
12.11   Турция. Цветочный бунт
29.10   Турция. Полный relax
22.10   Турция. Верблюжьи бои
15.10   Турция. Турецкое открытие осени
08.10   Турция. Лодки-такси – новый вид транспорта
02.10   Турция. Ооооочень понравилось
25.09   Турция. Одно из самых популярных направлений
18.09   Турция. Сюрпризы для новобрачных
09.09   Турция. В десятке лучших
02.09   Турецкие плэйбои, гоу хом!
27.08   В Турцию по морю!
12.08   Вы отдыхаете на море? Полицейские работают на берегу.
06.08   Турция. Маунтинбайкинг с Эрвином Решем
29.07   Турция. Лучшие рестораны Стамбула
21.07   Турция. Путешествие в удовольствие
16.07   Турция. Европейский шарм турецких курортов
08.07   Турция. Дешево и сердито
26.02   На Черном не хуже, чем на Средиземном
22.01   Зимой сюда едут футболисты
04.12   Зимой в Паландокен!
15.11   Переходим на зимнее расписание
18.10   И на горных лыжах тоже!
10.10   Турция. Бегуны стремятся к югу
02.10   С позитивом в душе!
18.09   В Рамадан тоже можно вкусно поесть
10.09   Здесь мы потеснили Германию
03.09   Турция-на Эгейском море появится новый курорт
27.08   Турция. Спрос остается высоким
20.08   Москвичи скупают турецкое побережье
13.08   Турция - Закаты на Острове птиц
06.08   Загадка спроса на Турцию
30.07   Первый рок-мюзикл
11.07   Турция. Обрезание станет бесплатным
04.07   Классный отдых для всех конфессий
25.06   Что еще нужно для отдыха после бесконечной зимы!
06.06   Турция. Олигархи скупают отели
31.05   Турция. Море, солнце и отели
23.05   Турция. Турцию оставят без бикини
17.05   Турция. Ничто не помешает туризму
10.05   Турция. Чарующий мир
25.04   Турция. Почетное четвертое место
18.04   Турция. Сказка, да и только
11.04   Турция. Самая популярная страна
28.03   Турция. Базарный день
14.03   Турция. Капалы Чарши
28.02   Турция. Море удовольствий
05.02   Турция. Птичий рай
17.01   Турция. Водка со вкусом зеленого чая
26.12   Турция. Год турецкого философа
06.12   Турция. Турция меняет имидж
20.11   Турция. Культурная столица Европы
25.10   Турция. Дом Девы Марии
09.10   Турция. Культурная жизнь
28.09   Турция. Ставки сделаны
19.09   Турция. Турецкий Диснейленд.
07.09   Турция. Худеют все
23.08   Турция. Праздник танцующих дервишей
07.08   Турция. Здесь отдыхают звезды
31.07   Турция. Здесь будет город-парк
14.07   Турция. Сладкая жизнь.
10.07   Турция. Водка по российским рецептам.
29.06   Турция. Свадьба в музее.
19.06   Турция. Играем в гольф.
07.06   Турция. Лето жарким не будет.
01.06   Турция. Любимое место россиян.
24.05   Турция. Отдых по законам шариата.
16.05   Шоппинг и секс. Редкий мужчина выдержит это.
03.05   Шопинг должен быть «удовольствием»
27.04   Турецкие пляжи ждут!
11.04   О сухом законе, курении и банях
13.03   Солнечное затмение в Турции увидит весь мир
13.02   Здесь можно погостить у Абрамовича.
31.01   "Птичий грипп" сделал отдых дешевле
18.01   Снижаются цены на зимний отдых.
29.12   Пещерный туризм и новые открытия.
21.12   20 000 000 гостей
14.12   Стамбул - "город 2005 года"
09.12   "Питейные" улицы для туристов
30.11   Лучшее место для "тимбилдинга". А что это такое?
22.11   Здесь все еще раскапывают Трою.
15.11   Николая Чудотворца вернут на родину.
09.11   Осень в Кападокии - наслаждение для глаз.
01.11   Скоро здесь откроется Парк мечты.
25.10    Скажите по-турецки "гюнайдын".
18.10   Лучшие отели и пляжи находятся здесь.
11.10   К северу от Антальи
04.10   Открываем новые виды туризма.
27.09   Где покупают сувениры первые леди.
00.00   Турецкие отели Gloria награждены «туристическим Оскаром»

** Примечание.


+7